Хабаровский край

Здравствуйте, где взять справку 2НДФЛ, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком инвалидом ? - вопрос №3580694

Ответы

Buh

Если в отпуске по уходу за ребенком, то скорее всего получаете пособие по уходу за ребенком-инвалидом от соц.защиты, а в этом случае скорее всего не являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц. В любом случае Вам нужно обратиться по месту получения дохода за справкой, чтобы в этом убедиться.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый вечер! Только справку с Пенсионного фонда можете взять. У вас отсутствуют доходы, облагаемые НДФЛ, даже если вы имеете постоянное место работы и сейчас в отпуске работодатель сможет только справку о доходах дать!