Ставропольский край

Здравствуйте, у меня такая проблема. Получила паспорт по исполнению 20-ти лет, и тут мой отец с которым я не общаюсь полтора года, решил выписать меня из нашего дома. Видимо ему пришло оповещение. Он - вопрос №3587901

сказал что 13 января все произойдёт. Что мне делать, и имеет ли он право это сделать?

Ответы

Buh

Если он собственник, то согласно ст.209 ГК РФ и ст.30 ЖК РФ он вправе обратиться в суд, чтобы признать Вас утратившей право пользования жилым помещением. Скорее всего на 13 января назначен суд или дело поступит в суд. Если Вы не собственник, в жилом помещении не проживаете, то вряд ли Вам удастся остаться там зарегистрированной.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый вечер! Собственник имеет право вас снять с регистрационного учёта по решению суда, вас вариантов как таковых нет, можно пойти на принцип и подать на обжалование вынесенного решения, но его не отменят это чтоб нервы потрепать и затянуть время!