Как выписать человека не являющегося собственником недвидимости - вопрос №35960

Семья (3 чел) прописана в доме. дом является собственностью сына. Отец выгоняет всех из дома. Как можно выписать отца и продать дом?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

вечер добрый! начну с того что отец ведет себя незаконно о данном факте нужно заявить в милицию квалифицировать его действия надлежит по статье 330 УК РФ части 1-самоуправство! еследующие шаги это написание искового заявления в суд о выселении и снятии с регистрационного учете к иск прикладываете документы из милиции свидетельствующие о его антиобщественном поведении, несколько свидетелей по жилищной площадке! предметом доказывания является его постоянное негативное поведение устанавливающая запреты на пользования квартирой то есть милицию по данному факту надлежит вызывать минимум 2-3 раза естесственно все это фиксируется и является доказательственной базой в суде!

с уважением Заур!

Сомневаюсь, что милиция будет этим заниматься....

Сын может обратиться в суд о выселении отца, если фактически семейные отношения между сыном и отцом прекратились.

В других случаях это будет сделать проблематично.

Я уж не говорю о том, что нужно рассматривать обстоятельства приобретения права собственности сыном… информации крайне мало.

если разумно изложить обстоятельства дела милиция будет квалифицировать действия по части 1 статьи 330!

Да, наверное будут....

Да они о такой статье уголовного кодекса даже никогда не слышали..., не то чтобы по ней дело возбудить и довести его до суда....

На Статья 209.ГК РФ Содержание права собственности1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществомДом он точно продать не может поскольку собственник сын Вот выписать его вам точно не удастся поскольку он там имеет право пожизненного проживания. На основании Статья 3 1-3. ЖК РФ Он является проживающим совместно с собственником в принадлщем ему жилом помещении.Без предоставления ему другого жилья