мой ребенок - вопрос №360635

Мой ребенок девочка Полиночка ей 4,6 годика постоянно имеет какой то страх, что родители куда нибудь денуться, или как сильно ее любят, она готова через каждые 5 минут спрашивать как сильно ее любят, я не могу это ни чем обьяснить, или вопрос бросим мы ее когда нибудь помогите это твориться уже полгода.

Ответы

Вам нужно показать девочку детскому психологу, полгода назад детская психика травмировалась чем-то незначительным для взрослых, но тяжелым для девочки.

Здравствуйте, Юлия. Ваша дочка осознала что вы и она не единое целое. Возможно она где то услышала информацию о том что детей бросают (оставляют в детских домах). Поговорите с ней в спокойной обстановке, с чего она вдруг взяла что вы ее можете бросить. Расскажите о том как она важна для вас. Она должна понимать что бывают разные отношения у детей и взрослых, но для вас она всегда будет самым важным человеком.

Если возникнут вопросы заходите в чат, постараюсь помочь. Так же можем разобрать с чем именно связан у дочки страх и как она видит свое положение в семье.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.