Москва

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в ниже описанной ситуации. Мой автомобиль был припаркован вдоль дороги,на дворовой территории. Проезду машин не препятствовал. Пожарная машина не - вопрос №3621716

смогла проехать по этой же дороге, но не в месте где был припаркован мой автомобиль. При движении задним ходом и попытке разворота в обратную сторону, пожарная машина повредила мое авто и уехала. Пожара в районе кстати не было, судя по всему это был ложный вызов. Какие мои действия, куда я могу обратиться? Машина имеет достаточно серьезные повреждения, разбита фара, вмятины и царапины на кузове! Есть свидетели которые видели эти манёвры и наезд на стоящий мой автомобиль. КАСКО нет, только ОСАГО.Спасибо.

Ответы

Buh

Тут один вариант: обращаться в ГИБДД, чтобы провели административное расследование и определили водителя, который оставил место ДТП в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090). Тогда установите виновника и получите возмещение.