Омская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со следующей ситуацией. Работодатель без согласия работника (по фиктивному заявлению)перевел его номер - вопрос №3621824

сотовой связи к себе в корпоратив. Работник уволился с работы, но работодатель отказывается вернуть данный номер. Работник обратился с заявлением к оператору сотовой связи, но оператор также ответил отказом, сославшись на то, что для переоформление номера теперь необходимо согласие работодателя. Какой способ защиты прав работника выбрать в данном случае можно выбрать? (виндикационный иск не подходит). Кто в данном случае будет ответчиком — работодатель или оператор связи. Заранее благодарю за помощь.

Ответы

Мне неизвестно, что такое фиктивное заявление.если он подделал вашу  то можете требовать  такой «перевод» незаконным, так как заявление подано ненадлежащим лицом, не уполномоченным на эти действия
Все зависит от того, куда подавались заявления для передачи номера работодателю.

Buh