Рязанская область

Добрый вечер. Я работаю по сменам. По графику в январе я отработал три праздничных смены по 12 часов. При норме 136 часов в январе, я отработал 172 с учетом 36 праздничных часов. Работодатель хочет - вопрос №3622859

отправить в отгулы, чтоб за месяц получилась норма часов 136, куда будут входить и праздничные часы. Законно ли это?

Ответы

Buh

Незаконно. Без Вашего согласия не имеет права отправлять в отгулы. Это уже работник решает, когда ему их брать. Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.