Здравствуйте.У меня сложный период в жизни.Я встречалась с мужчиной пять лет,у него семья.Он мне сказал,что переедет ко мне,что нужна ему.Я все это время его ждала.Но он стал только искать причины во - вопрос №3624608

мне и винить во всем меня, замучил ревностью своей, я все это понимаю, и до сих пор живу надеждой, что делать, незнаю, как с этим справиться.
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Ирина! Хорошо, что вы понимаете бесперспективность таких отношений. Теперь можете определить для себя, сколько ещё своего драгоценного времени Вы готовы на них потратить. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
    Необходимо выяснить истинные причины того, что Вы выбрали для себя несвободного мужчину. Как правило, это страхи (страх перед серьезными отношениями, браком. Это бессознательный страх. Вы его не осознаете), проблемы с самооценкой, деструктивные сценарии (я сейчас о «родительском сценарии», что это читайте у Берна). И только выявление и проработка этих причин решит проблему Вашего одиночества.
   А любовник не уйдет из семьи. Психолог, так же, поможет пережить расставание, отпустить эти отношения, восстановить эмоциональное равновесие.
Здравствуйте, Ирина!
«как с этим справиться» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?