Йошкар-Ола

вопрос у меня такой: мать оформила ипотеку на себя, у сына сноха имеет мат капитал, может ли она сумму за ребенка внести в ипотеку матери. - вопрос №3624787

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если ипотеку оформила на себя мать, то Вы не можете за нее внести средства мат.капитала, т.к. использовать его можно на приобретение жилья, которое должно быть в собственности Вашей семьи, а не Вашей матери согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».