Доброго времени суток всем! У меня такая ситуация : 2 дня назад расписались в загсе с мужем. Свидетельство о браке есть, в нем указано , что я взяла фамилию мужа. Но мне рожать на днях и я просто не - вопрос №3629463

успею сменить паспорт. В загсе мне сказали ехать в роддом со старым паспортом и свидетельством о заключении брака. Подскажите, на какой фамилии я буду в роддоме? Ребёнка оформят уже на нашу общую с мужем фамилию же? И какая у меня фамилия сейчас вообще? Девичья или мужа?
09.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Успели бы во всяком случае подать документы на получение нового паспорта в связи со сменой фамилии. А пока Вам делают новый паспорт, у Вас была бы выданная справка — временное удостоверение личности на вашу новую фамилию, с которой Вы бы и пришли в родильный дом.
09.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) на замену паспорта дается месяц. Так что если на днях рожать, то обязаны положить на сохранение, т.к. Ваш паспорт еще действителен в течение месяца. Ребенка запишут на Вашу общую фамилию с отцом ребенка. Будут требовать срочно поменять паспорт, шлите всех на 3 буквы: в лес или в суд, как им угодно. Пригрозите жалобой в прокуратуру и Минздравсоцразвития.
09.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store