Калининградская область

Здравствуйте, ушла в декрет 20.01.2020, по сей день не выплатили декретные выплаты, хотя вчера была зарплата, позвонила сегодня сказали через пару дней вам заявку подадут, то есть мне ещё сколько - вопрос №3632299

ждать после того как вам придут от них данные?

Ответы

Buh

Должны были начислить в течение 10 дней после получения заявления, а выплатить в ближайшую оплату по заработной плате. Формально уже нарушены права Вас как работника, но если действительно через пару дней выплатят, то не стоит портить раньше времени отношения с работодателем. Если же денег не будет, то можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда, чтобы работодателя наказали по ст.5.27 КоАП РФ, а также иск в суд.

Buh