Выписка из квартиры - Коми - вопрос №363751

здравствуйте.Я в разводе с 2003 года и с этого же года не проживаю в нашей муниципальной квартире.Собственник бывший муж.кварплату не плачу.На данный момент снимаю квартиру.Может ли меня бывший муж выписать из квартиры по решению суда на улицу.

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Не может вас муж выписать из квартиры, если конечно вы сами не согласитесь на это.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае снятие с регистрационного учета бывшим мужем возможно в судебном порядке.

Статья 83 Жилищного кодекса РФ.
пункт 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
пункт 4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.

Buh