Москва

Добрый день. Работаю в организации у ИП с августа 2019 года. В феврале, по истечении полугода, о гуляла отпуск 14 дней. С 27 апреля у меня выход в декрет. Могу ли я перед ним взять вторую часть - вопрос №3641481

отпуска? Какое количество дней он будет составлять и как рассчитывают оплату?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете взять полный отпуск. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Расчет по положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922), т.е. исходя из средней зарплаты за 12 последних месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете.