Добрый день уважаемые эксперты. Мне 23 года, моему жениху 29.У меня такая ситуация- мой жених в постели не может держаться долго (Максимум 10 минут). второй акт тоже никогда не получался(у него). Мы - вопрос №3643271

знакомы 3 года, два из которых живем вместе. Такая ситуация в постели была абсолютно всегда. Недавно он начал задаваться вопросами, почему он не может продлить акт и не может осилить второй раз. Задавал мне вопросы, не брошу ли я его из за этого. На что я отвечала, конечно нет. Хотя я остаюсь всегда неудовлетворённой и оргазма никогда не получала.Позже он сходил к урологу, который сказал ему, что его физиология нормальна, ищите причину психологическую. Сразу после этого мой мужчина обрушил на меня обвинения, что все проблемы в постели из за меня! Назвал меня валенком в постели, что я просто не даю ему красочный секс, что у него не встаёт второй раз, потому что днём я иногда ему грублю. Что мне нужно просто «тыканье» часовое и это я не нормальная, а не он. Из за этих слов я впала в депрессию, просто чувствую, что меня ранили. Я никогда ему не жаловалась, что он меня не устраивает в постели, всегда поддерживала, говорила что это решаемо.А оказывается теперь я виновник всего. Очень и очень больно такое было от него слышать. Может быть я конечно и не совсем опытная (он у меня первый и единственный), но подруги и мама в том числе, говорят, что он прикрыл свои комплексы, свалив всю вину на меня. Уже месяц Мы живем как соседи, я подавлена, вся любовь как будто просто рухнула. После таких обвинений у меня опустились руки и я не могу с ним заговорить, ни тем более что то исправить… помогите, что делать? Можно ли спасти отношения? И нужно ли?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Анастасия.
А Вы точно хотите замуж за человека, который и впредь будет сваливать СВОИ личные проблемы на Вас?
И уж если кому и «спасать» отношения — то не Вам! Но боюсь, что он для этого и пальцем не пошевелит! Потому что это ведь Вы «виноваты» во всем", Так что будьте готовы к трудной жизни, полной лишений, огорчений и нервов.
Добрый день, Анастасия! Конечно же, нести ответственность тяжелее, чем свалить на кого-то. Человек, нацеленный на решение проблемы, а не на избегание и обвинение другого, уже пошёл бы к сексологу или психологу. Решать, что делать,- только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация неприятная, при этом далеко не худший расклад. Сваливать всё на женщину — не есть гуд. Однако, при этом, важно смотреть, какой он в других сферах жизни.

Спасти отношения или расстаться?

Дело в том, что, даже если Вы расстанетесь и найдёте другого, то, практически 100%, ситуация повторится (если не проработать). Не в постели, так в чём-то другом. Будет «шило на мыло». Потому что внутренние фильтры у Вас те же самые останутся. Наблюдал неоднократно. Поэтому советую попробовать восстановить отношения. Но поработать над собой (в идеале — обоим) придётся.

Дело в том, что в конфликте всегда, так или иначе, виноваты обе стороны.

Как Вы упомянули, Вы ему, время от времени, грубите. Это, действительно, может быть одной из многих причин (но существенной). Потому что, когда женщина грубит и вообще ведёт себя как мужик (жёстко), она как мужик и воспринимается. А мужики мало кого из мужиков возбуждают.

Для начала, очень важно проработать обиду на него. Лучше всего, на мой взгляд, помогает аудиотренинг Олега Гадецкого «Освобождение от обиды» (найдите в Интернете, там бесплатное аудио). Если кажется длинным, начинайте сразу с 3-й части. Ставите в наушниках и старайтесь максимально искренне следовать за ведущим. Выполните хотя бы 3-4 раза, максимально искренне, насколько получится.

(Сам я когда-то на некоторых людей делал и по 10-20 раз, результаты мощные, но нужно терпение.)

Дальше, когда обида отступит, поговорите с женихом. Скажите ему, что Вам очень больно от того, что он сказал. Скажите, что он много для Вас значит, при этом, Вам реально обидно, что он так сказал. Предложите ему вместе работать над отношениями.

«Да, я тоже виновата. Я поступала неправильно, когда грубила тебе. При этом, ты меня правда больно обидел. Мы оба хороши, оба виноваты. Давай попробуем дать друг другу ещё один шанс?»

P.S. Также очень рекомендую поработать над женскими качествами. На тонком плане, истинная причина не только (и не столько) в сексе. Книги Ольги Валяевой в помощь.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш жених не хочет признавать проблемы и просто перекинул их на Вас. Почему? Потому что так проще пережить свои неудачи, комплексы, вину, чем работать над проблемой и решать ее.

Проблема его, но Вы не отказываетесь ему помогать, не бросаете его. Вы можете поговорить с ним откровенно, сказать, что проблема решаема, если ее решать, что Вы поддерживаете его и будете рядом. Но если он не воспринимают Вашу помощь и не хочет искать причину психологическую, то заставить Вы его конечно не сможете и не нужно.

Отношения — это работа двоих людей, а не только одного.

Удачи!

Здравствуйте. Анастасия, вижу, что большинство психологов утверждают, что это исключительно его проблемы, а на мой взгляд здесь дисгармония в отношениях в целом. Проблемы в сексуальной сфере — это лишь вершина айсберга.
Все отношения претерпевают кризисы, всё зависит от того как Вы разрешите этот конфликт, если конструктивно, то отношения улучшатся, выйдут на новый уровень. Привлечение мамы и подруг к решению интимных проблем, к сожалению, в большинстве случаев лишь усугубляет ситуацию. Если есть желание строить здоровые отношения выбирайте психолога и выходите на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте, Анастасия!
«Мы живем как соседи, я подавлена...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Он перекладывает вину на вас, вы на него. Никто не берет ответственности на себя. Наверное в этом вся проблема. Вы слишком инфантильны для отношений, может рано было жить вместе. Сначала надо повзрослеть.