Здравствуйте, в браке 6 лет, 2 детей один родился инвалидом, Главная проблема что жена постоянно орёт на меня по всем поводам, я могу оставить тарелку в зале редко, носки не бросаю как и другие - вопрос №3643903

вещи, Но если оставлю тарелку то позвонит прям на работу и наорет в трубку так что услышат все кто рядом был хоть и не на громкой связи отвечаю. Утром детей в садик я отважу прошу одеть их по пт и ср т, к работаю с 7:00 и не успеваю, по другим дням сам одеваю, орать на меня она любит утром и вечером днем редко, особенно когда дети дома тогда и орёт, Она не работает учиться, я зарплату отдаю ей себе оставляю 3000 тысячи еле хватает на дорогу, Как мать скажу честно справляется она на 2, твердую. Готовить вкусно детям не умеет, Готовить мясо, рыбу вообще не готовит, едят только в садике это, Я не говорю что не вкусно я согласен на геркулес на воде с солью, без проблем утром бы ел но не готовит ни кто, Утром я не могу даже собраться на работу она ходит и орёт на меня дети тоже плачут, из за негатива, дочь потом в садике плачет, ведь настроение испорчено на весь день, Орёт на меня из за всего, любой мой недочёт сразу крик, я не могу быть идеален всегда, Она постоянно бросает свои штаны носки лифчик на пол рассыпает мелочь по полу которые потом дети во рту держат, банки из под энергетиков валяються Везде, поднимает потом сама конечно, в такой обстановке в негативе постоянно жить невыносимо, говорим про развод но никто из нас так и не подал пока заявлениетяжело это когда ребёнок инвалид, на занятия по реабилитации вожу я и она иногда, Жаль дете что в неполной семье вырастут и в тоже время жаль что видят все это, иногда отношения улучшаються но не надолго на день два, Ругаемся мы абсолютно каждый день, не даёт мне спать включает свет во всей квартире, Она привыкла не выключать его ая не могу спать при свете недает закрыть дверь чтобы спать немешали мне кто не спит.Я измотан сонный несколько раз даже чуть не уснул за рулём, чудом не разбился,
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Никита! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита.
Это не очень похоже на запрос для психолога. Это, скорее, жалоба, крик души. Ну да, мы прочли. И? Так продолжаться может до бесконечности. Но это не та атмосфера, в которой должны расти дети. И если Вы хотите что то менять, нужно принимать решение. Либо вы, вместе с женой идете к психологу и решаете семейные проблемы (это вполне возможно, при обоюдном желании партнеров), либо просто расстаетесь. Мы никак не решим этого за Вас. Решение должны принять только Вы!
Здравствуйте, Никита!
«Я измотан...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер! Вам вместе с женой лучше посетить семейного психолога и проработать вашу ситуацию.