Москва

тр. кодекс - вопрос №364676

Добрый день, я работала в организации с 17 января 2012 года. Уволилась 28 августа 2012 года. Премию за 2 кв. мне не заплатили. могу я что-то сделать? нарушений не было с моей стороны.

Ответы

Добрый день!

Вам следует ознакомиться с порядком и условиями начисления премии, установленным в организации специальным локальным нормативным актом — положением или регламентом. Прочитайте Ваш трудовой договор, есть ли в нем условие о начислении премии? После этого, если есть основания, письменно обратиться к работодателю с требованием выплатить премию. Лучше заказным письмом с уведомлением. Если работодатель не отреагирует на Ваши требования, обращайтесь в суд с исковым требованием о выплате премиальных. Срок обращения с таким иском — не более трех месяцев с даты увольнения.