Здравствуйте. Мне 19 лет. Состою в отношениях с парнем полтора года. Вчера произошла следующая ситуация. К парню зашла лучшая подруга после работы домой, от меня он это скрыл, потому что, как он - вопрос №3647708

сказал «я знаю, как бы ты отреагировала», но я совершено случайно узнала это и был скандал. Он сказал, что во мне есть один минус — это ревность и выношу мозг. Потом ещё сказал, что я ему не доверяю, но я доверяю ему. Я не знаю, что делать.
24.02.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
24.02.20
Добрый день! Что делать? Помириться и жить дальше.
24.02.20
Что делать чтобы что?
24.02.20
Добрый день, Дарья! Подумайте, почему скандалите, если доверяете. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store