Белгород

Здраствуйте. Дело обстоит в том, что взяли кредит другу (без расписок и прочего) год платил и все было норм сейчас перестал, он имеет официальную работу (служит в армии) так же ранее занимал ему - вопрос №3648316

круглую сумму денег. Можно будет подать на него в суд на сумму кредита и то, что должен. Из доказательств имеется транзакции на мою карту (он отправлял мне, а я платил) и так продолжительное время (так же думаю можно будет доказать, что он причастен к этому из видео наблюдения в банке (если они хранят более года), у него были разные аккаунты и можно взять переписку и переводы на его карту… В общем по фактам и доказательствам, это переписка в вк, перевод мне перед платежкой за кредит. Понимаю, что с банком вопросы я буду сам решать, главный вопрос если ли шансы отсудить всю сумму с него? Спасибо за помощь.
24.02.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Думаю шансов в суде нет. Поскольку нет явных доказательств причастности друга к кредитному договору. Может быть он Вам был должен и отдавал этот долг? Может быть это он Вам просто помогал этими переводами по доброте душевной и уже выплатил все и по этому перестал платить. Вариантов масса.
25.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store