Добрый день! Продолжать отношения или расстаться? - вопрос №3649384

Встречаюсь с 50-летним мужчиной, у него есть 5-летний ребенок от прошлого брака, с которым он видится каждое утро и вечер в будни, и по выходным. Это единственное, что не нравится. Мне 45лет, детей нет, не хочется и не было желания иметь. Постоянно ощущаю, что я для него где-то на 25-м месте. В моих представлениях хочется любви и отношений двух людей, все остальное после этого, а не наоборот, тем более возраст уже достаточно взрослый. Угодить всем, чтобы и волки сыты и овцы целы у него не получается, хотя он вроде бы все понимает. Это пройдет/можно как-то решить или нам лучше расстаться?
Спасибо за ответы

Дополнение автора от 26.02.20 04:57:25
О том, что мужчина ответственно относится к своему ребенку и не бросает — это спорный вопрос, т.к. ребенок его просто умиляет и забавляет: как говорит, как ведет себя и пр. — как и все маленькие дети. Вот он и проводит с ним так много времени… кто-то в компьютерные игры играет, а кто-то так.
N
25.02.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Nika, здравствуйте, 
Дети — это не то, что может как-то «решиться». Они рождаются и сопровождают жизнь до конца, даже если живут не вместе с родителями. То есть по сути сейчас Вы вступаете в отношения не с одним мужчиной, а с отцом, у которого есть дети и это не изменится. Тем более для человека в таком возрасте, когда мозг уже становится менее подвижным и привычки уже меняются очень мало. 
Вам придётся или принять это как реальность ваших отношений, или искать другие отношения, не обременённые детьми, внуками и т.д.
25.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ника! Отношения строятся на диалоге, успешные — на искреннем диалоге и взаимном уважении потребностей друг друга. Возможно, вы вместе сможете прийти к компромиссу (признайтесь, что, говоря о 25-м месте, Вы утрируете). Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20
Здравствуйте!

«Это пройдет/можно как-то решить или нам лучше расстаться?» — Что именно «пройдёт»? Дети не пройдут и очевидно, что они всегда будут для этого мужчины значимыми и важными. Что-то изменить вы можете только в себе и в своих взглядах на эту ситуацию. 

«Продолжать отношения или расстаться?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
25.02.20

Добрый вечер!

К сожалению, он не сможет вычеркнуть прошлый брак и своих детей, тем более, когда возраст ребенка 5 лет. Он эмоционально и финансово будет принимать участие в воспитание ребенка. Это говорит о том, что Вам мужчина ответственно относится к своему ребенку, не бросает. 

Но Вас тоже можно понять, Вам приходиться «делить» его внимание. 

Попробуйте составить определенные дни для встречи с Вами и его ребенком. 
Но если Вы хотите, чтобы к Вам было 100% внимание, то придется искать другого мужчину (без детей). Или Вы готовы попробовать компромисс и сохранить отношения?

Удачи!

25.02.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store