Хочу научиться себя любить. С чего начать - вопрос №3650551

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте вот так )
youtu.be/P1kSWVCyMMY
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте!
 Начните с изучения себя. С понимания своих сильных и слабых сторон. С самоуважения и принятия себя.
Никто не идеален. но многие умеют актуализировать в себе то, что делает их счастливыми и тех, кто рядом с ними.
Удачи вам.
Здравствуйте, Анна!
Начните с принятием себя такой, какая Вы есть, со всеми достоинствами и недостаткими, со всеми сильными и слабыми сторонами. Каждый человек уникален по своему и копии такой нет.
Удачи!
Анна, здравствуйте. Универсального ответа на этот вопрос нет. Просто начните! Что для Вас любить себя? Для всех людей будут абсолютно разные действия. Но то, что Вы уже сделали шаг навстречу себе, говорит о том, что Вы уже начали, Вы уже в пути, просто продолжайте идти.

Можете сделать такое упражнение — опишите на листочке человека, который по Вашему мнению любит себя. Какими качествами он обладает? Что он делает для этого? Как он чувствует любовь к себе?

И далее опишите Ваши действия, которые позволят Вам стать этим человеком. Конкретные маленькие шажки. Желаю Вам удачи! Все получится!
Уважаемая Анна!
Просто придерживайтесь здравого смысла.
Не игнорируйте своих интересов, а наоборот уделяйте им значимое место.
Не стоит жертвовать собой, своими интересами и временем для кого-то без веских на то оснований.
Поддерживайте гигиену тела и спортивную форму.
Следите за питанием и всесторонним развитием.
Не забывайте отдыхать...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна! Начните с обращения к психологу на индивидуальные консультации.
Добрый день! Для начала научитесь дарить самой себе подарки.
А что мешает любви к себе?
Здравствуйте, с разбора/анализа того, что Вам мешает себя любить.
Добрый вечер, Анна! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер! Поделюсь своим опытом. Я когда-то попала учиться на курсы по логике. И одним из домашних заданий преподавателя было описать свои социальные роли в обществе и как они между собой взаимодействуют. Так вот интересно получилось. Мои роли: женщина, подруга, сотрудница, жена, мать и т. д. Какие-то из этих ролей пересекались в потребностях, другие стояли совершенно в стороне. Было очевидно одно, что в каждой роли у меня свои потребности, которые требуют удовлетворения. Например, как женщина — я хочу красиво одеваться, как сотрудница — быть значимой и т. д. После такого расклада я начала слышать себя, чего хочу на самом деле.  Мне кажется, что любовь к себе именно с этого и начинается — понять себя. Буду рада, если мой опыт окажется полезным.