Приснилось несколько раз что мужчина искренне и очень нежно признается в любви, я переспросила, мол точно ли, он обнял и сказал, что очень любит. В реальной жизни мы вместе, но никогда я не - вопрос №3652202

слышала от него этих слов. Поступки есть, а слов нет. Очень закрытый человек. Всегда сомневалась в его чувствах из-за этого. Расскажите, к чему этот сон?
11 ответов

Ответы

Здравствуйте Ева!
Сновидение — это символически зашифрованное послание на важную тему. Когда вы засыпаете, мозг продолжает работать – перерабатывает накопленную информацию и ищет ответы на вопросы. Когда вы спите, к бессознательному (подавляемым желаниям, инстинктам, забытому опыту, вытесненным переживаниям) получает доступ сознание: сплав первого и второго рождает сновидения. Это попытка разума справиться с тревожной ситуацией, найти выход, решение. Сновидение для человека является опытом, который мы получаем безо всяких препятствий. Мы можем опробовать новые модели поведения, воплотить заветные мечты с минимальным риском для себя. Самое важное какие чувства вы испытали во время сна? И как это может быть связано с вашей ситуацией или вами лично? Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Ева, сон исполнил ваше желание.
К тому, что вы хотите услышать это наяву.

Здравствуйте, Ева!
Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Ева. Так как Вы упомянули в своем рассказе то, что сомневались в чувствах мужчины, имеет смысл рассматривать этот сон в этом направлении. Сон всегда имеет метафорическое значение, то есть для Вас это может значить что то одно, для другого человека совершенно другое. Нет общего определения.

Здесь важно понимать, что этот сон произвел на Вас впечатление и это своего рода послание из бессознательного, что нужно обратить внимание на какой то аспект жизни. Что это было за послание для Вас, Вы сможете разобраться в совместной работе с психотерапевтом. Выбирайте себе специалиста и разбирайте свой вопрос.
Удачи! Все получится!
Всегда сомневалась в его чувствах из-за этого.

Что для вас означают сомнения?
Здравствуйте, Ева, «В реальной жизни… никогда я не слышала от него этих слов.» — вероятно, Вам хотелось бы слышать эти слова, соответсвенно, Ваше желание, мысли об этом находят свое отражение во сне. Можно предположить, что дело здесь не только в этом сне, а в том, что Вы сомневаетесь в его чувствах из-за того, что в реальной жизни не слышите от него таких слов.
Добрый вечер, Ева! Возможно, Вы обнаружите, что поступки больше говорят о человеке, чем любые слова. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы узнать причину своих сомнений, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ева! Образ мужчины, объясняющегося Вам в любви — это яркая метафора Вашего бессознательного. А вот метафора чего — стоит поразмыслить. Попробуйте войти в роль мужчины из сна и пропишите все чувства и мысли, которые возникают у Вас в этом образе. Я думаю, что Вы узнаете много интересного о своих скрытых потребностях. Удачи!
Здравствуйте, Ева! Часто в наших снах отражаются наши страхи, то, чего мы боимся, и наши желания, то, чего мы хотим. А также события текущего дня и события прошлого жизненного опыта, просто во сне они очень метафорично и символично складываются как отдельные кусочки в какую картинку, как пазл. Подумайте применительно к этому сну, чего вы в этом сне могли бы бояться? А возможно в этом сне отражается какое-то из ваших желаний? Ответы ваши и будут подсказкой вам о ваших глубинных стремлениях и желаниях или страхах.
Ева, здравствуйте! Сны — подсознание. Вы так искренне жаждите его признания, с каждым днём прокручиваете эти моменты в своей голове, представляете, как это происходит на яву. Чем больше и ярче видете эти каринки  тем глубже они уходят на подсознания. Они прописываются в коре головного мозга, и результатом являеся ваш сон. Во сне вы видите то, что хочется услышать на яву. Если человек закрыт, и не умеет говорить вам слов любви, то он и не скажет. Возможно, когда нибудь, но наврят ли. Такие люди считают, что он недостоин говорить таких слов. Поэтому ему проще сделать что-то для вас, чем сказать. Принимайте его таким, какой он есть. Сами спросите у него, любит он вас или нет. Это будет намного продуктивнее, чем ждать. Удачи, Вам.