Доброго времени суток уважаемые эксперты. С точки зрения психосоматике что означает близорукость? - вопрос №3658372

5 ответов

Ответы

Доброе утро, Александр! Вряд ли можно сказать что-то определённое — разве что, что человек, возможно, любит читать. Скорее всего, Вы неверно понимаете суть психорсоматики. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Александр!
У каждого своё. Как вы думаете, что это может означать у вас и как это может быть связано с вашей личной историей жизни и взрослением?
Александр, здравствуйте. Психосоматика близорукости — это когда человек делает акцент на решение текущих задач, но нет глобальных планов на будущее. Но этот процесс до конца не изучен, так как если генетическая причина, то «обоснование психосоматики», на мой взгляд, отступает на второй план… Успехов Вам во всем!!!
Уважаемый Александр!
Близорукость не обязательно психосоматика.
Но в отдельных случаях излишнее внутреннее напряжение может увеличивать близорукость.
Попробуйте овладеть релаксацией, сбросить напряжение....
Если захотите могу обучить.

Добрый день, Александр!

Причина может быть, когда человек перегружен решением каких-то важных проблем или когда на человека ложится ответственность и ожидания со стороны его друзей, коллег.

Но близорукость не всегда может быть психосоматикой.

Удачи!