Меня все прессуют деторождением. - вопрос №3659274

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему со мной такое происходит? Начну с того, что я разведенная женщина и у меня есть 1 ребенок. Но почемуто окружающие меня люди просто достали меня разговорами о том, что я должна родить второго. Меня прессуют сотрудники, друзья. И я уже отчаялась найти подходящего спутника жизни. Мне нужен мужчина такой, который согласится жить со мной без деторождения. В конце концов, мне скоро 37!!! Я считаю, что в этом возрасте я уже имею полное право не рожать. Но я никому не могу это доказать. Меня жмут и прессуют этой темой изо всех сил. Сколько мужчин пытались связать со мной жизнь. Но они все как один прессуют родами. Я в шоке. Обычно мужчины наоборот бегут от рождения детей. А у меня все наоборот. Каждый жених требует ребенка. Я не могу понять, что со мной не так? Почему со мной так обращаются? Почему всё окружение прессует меня деторождением? В том числе женихи? У меня два вопроса.Почему так? И что сделать, чтоб это прекратилось? Такое чувство, будто все вокруг сговорились меня доканать.

Лучший ответ по мнению автора

Почему это с вами происходит?
Мозг наблюдает и выделяет то, что его волнует. Только после этого вы начинаете это замечать, что все вокруг такие. Видимо кто-то один важный для вас, кто имеет вес на вас надавил. А вы не смогли удержать свои рамки, потому что выстраиваете их плохо, их снесли и вашу голову затолкали эту мысль. Теперь вы ходите и постоянно это видите.

Что делать чтобы прекратилось?
Перестать доказывать. Смените парадигму вашего мышления и внимания. Задайте себе вопрос, а какая польза от того, что все хотят от меня детей? Что в этом замечательного? Как это использовать? Как изменится моя жизнь, если я оставлю всё как есть?
И если ответы вас порадуют, тогда зачем вообще что-то людям объяснять. Сделайте милое лицо — согласитесь и живите дальше.
Есть ещё вариант. Можете на корню прекращать эти разговоры, если они вас сильно разрушают. Объясните человеку спокойно и лаского, который вас уже достал. Что разговоры о детях вас утомили, вам уже плохо, пожалуйста не мучайте меня, давайте поговорим о другом например о...

Ваши рамки — вы сами ставите. Ваши мысли — вы сами настраиваете. Ваше внимание — вы сами контролируете. Практикуйтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена!

Не рожать детей — это Ваше личное желание и никто не должен вмешиваться в Вашу личную жизнь. Захотите — родите, захотите — не родите.

Не стоит зацикливаться на мнение окружающих, им всегда все не будет нравится. Родите второго, они начнут говорить о третьем. Важно, Вам понять, что Вы хотите и научиться не относиться серьезно к их словам.
Мужчины, заводя с Вами отношения хотят совместного ребенка с Вами, но это не значит, что Вы должны себя заставлять. Вам нужно найти такого мужчину, которому не нужны дети, т.е. при знакомстве сразу выясняйте эти взгляды и озвучивайте свою позицию сразу.

Удачи!

Здравствуйте, Елена! Нет общих правил для всех. Только Вы можете решать, когда и сколько детей хотите иметь, тем более у Вас уже есть ребенок. Вы не должны никому ничего доказывать!!! Тот человек, который Вас прессует, может рожать хоть десять детей, к Вам его мнение не имеет значение. Но Ваше вовлечение в этот вопрос говорит о том, что у Вас есть зависимость от мнения окружающих. Предлагаю на консультации психолога проработать эту тему. Рекомендую женихам сразу озвучивать Вашу позицию по поводу взгляда на деторождение.
Здравствуйте, Елена!
Вы совершенно правы, говоря, что это Ваше личное дело. Рожать или нет — решать только Вам. Попробуйте сразу обговаривать с мужчинами Вашу позицию, чтобы у них не было неоправданных ожиданий спустя какое-то время. Спокойно объясните свою позицию, скажите, что не поменяете своего решения.
Думаю, что никто не хочет Вас доканывать. Вероятнее всего, мужчины просто хотят иметь ребенка от своей любимой женщины. Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Елена!

«Но я никому не могу это доказать» — А зачем вам это кому-то доказывать? У кого-то своё мнение и взгляды, а у вас может быть своё. Почему вы решили, что вам нужно кому-то что-то доказывать и переубеждать? Возможно это вы «жмёте и прессуете», когда хотите кому-то что-то доказать? Оставайтесь просто со своим мнением и дайте возможность другим оставаться со своим мнением.

«Обычно мужчины наоборот бегут от рождения детей. А у меня все наоборот.» — Вот и подумайте, почему вы неосознанно выбираете именно таких мужчин. Вы задаётесь вопросом "Почему так?", но ответ на этот вопрос находится у вас. Ведь это вы сами выбираете именно таких мужчин и сами хотите им что-то доказывать. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Елена, здравствуйте. Значит нравитесь Вы мужчинам, хотят с Вами связать свою жизнь и иметь совместного ребенка. Если Вы этого не хотите, то спокойно, даже с юмором «относитесь к прессу», сразу мужчинам говорите, что рожать не будете, не вступая дальше в дискуссии. Успехов Вам во всем!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Елена! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на искреннем диалоге и уважении потребностей друг друга. Попробуйте обговаривать всё «на берегу» и сразу отсеивать не подходящих по важнейшим критериям; возможно, Вы обнаружите, что это эффективнее, чем разочаровываться потом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!