здраствуйте, не знаю что делать, мне 25 и не могу подружиться старшим братом, он очень сложный и по временам пьёт и по ходу полом вдоме все грамит, вещи которые не его, не работает а ему 33... папа - вопрос №3659693

умер, а мамы мне жалько… она тоже не знает как помоч ему, всегда во всем памагает но он все не может наити себя, не вкакой работе… я уже серьёзно думаю оставить дом не могу уже… но мами жалко сним оставлять… помогите что делатть…
2 ответа

Ответы

Давид, здравствуйте. Ваш брат болен алкоголизмом, помочь ему реально только тогда, когда он осознает проблему и у него появится искренние желание, отказаться от алкогольной зависимости, после уже пройдет курс лечения. Если желания у брата нет, то никак Вы не поможете брату. Мама, помогая ему, только делает хуже для него, так как этими благими намерениями, только помогает ему употреблять спиртное… Вам лично надо делать акцент на себе, своей  жизни, подумайте, как больше начать зарабатывать, чтобы Вы смогли жить отдельно, после заберете маму к себе, уже сейчас брату не надо давать денег и помогать...., если будет нарушать закон, сразу вызывайте полицию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Давид!
Вашему брату сможет помочь только врач. Своими силами с алкоголизмом Вы не справитесь. Если есть возможность, то заберите маму и живите с ней отдельно. Брату нужно принять решение: бороться с зависимостью или жить как есть. Пока Вы пытаетесь его вытащить, Вы тратите свою жизнь и время на него, а не на себя.
Удачи Вам!