Челябинская область

Работодатель направил на переобучение другой специальности, заплатил деньги. Могу ли я после переобучения отказаться от переобучаемоемой профессии и остаться на прежнем рабочем месте на старой - вопрос №3668119

специальности?

Ответы

Buh

Смотря какие документы подписывали. Если не было ни ученического договора, ни доп.соглашения, то формально у Вас нет обязанности работать по другой профессии, т.к. согласно ст.72 Трудового кодекса РФ это допускается только с согласия работника.

Buh