Свердловская область

Добрый день! Мы работаем на крышах домов 9 этажных зданий. Нас заставляют работать без спец одежды и индивидуальной зашиты. то есть не страховочных поясов, крыши не оборудованы бортами - вопрос №3668328

безопасностями, нет освещения, от снега не почищены. Мы хотим написать коллективную жалобу. Как правильно ее написать и на что именно указать? Спасибо

Ответы

Buh

Так и укажите, что нет условий для труда, а те, что есть, создают угрозу безопасности жизни и здоровью. Как минимум стоит подать жалобу в Государственную инспекцию труда, чтобы обследовали условия труда и выписали предписание об устранении нарушений законодательства.

Buh