Самарская область

Я в декрете по уходу за ребенком до полутора лет пол года, хочу уволиться из организации одним днем в связи с переездом 11 марта, детские пособия должны прийти 13 марта при увольнении в этом месяце я - вопрос №3669264

не потеряю эти пособия и когда мне обязаны выдать трудовую книжку и компенсацию за не отгулянный отпуск

Ответы

Buh

Формально независимо от того, в отпуске Вы или нет, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы должны предупредить об увольнении работодателя за 2 недели. Одним днем уволиться можно только по соглашению в силу ст.78 Трудового кодекса РФ, если работодатель на это будет согласен либо подпишет приказ о Вашем увольнении в тот же день. Если на это согласны, то в день увольнения должны рассчитать.

Однако я бы на Вашем месте не торопился увольняться, а подождал бы достижения ребенком 1,5 лет, а когда пособие перестанут платить в связи с достижением ребенком 1,5 лет, то тогда бы направил заявление на увольнение и требование высылки трудовой книжки на новый адрес.

Buh