Санкт-Петербург

Добрый день! Работаю в школе 3 год. В этом году решила уволиться. Хотела бы уточнить по поводу выплат и отработки. Если уволиться в августе, нужно ли отрабатывать 2 недели или попросят ли меня - вопрос №3670233

вернуть часть отпускных? И как с выплатами будет обстоять ситуация, если увольняться в июне, потеряю ли я сумму отпускных, вычитают ли с меня что-то? На работу была устроена 28 августа 2017 года.
2 ответа

Ответы

Понятия отработки нет. Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан за 2 недели уведомить работодателя об увольнении либо уволиться по соглашению сторон, если на это пойдет работодатель.

Buh

Можете в августе уволиться, только предупредите работодателя за 2 недели до даты предполагаемой даты увольнения. В этом случае ничего отрабатывать не придется. Если на работу устроились 28 августа, то можете отработать полный год, чтобы заработать отпуск. Так что отпускные останутся при Вас.

Buh