Добрый день! Подскажите, имеет ли право мужчина матери ( не в браке) воспитывать ее ребенка? Если он оскорбляет его, может ли ребенок заявить в службы на сожителя? - вопрос №3670407

2 ответа

Ответы

Лучше в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних.

Buh

Если оскорбляет, то данным вопросом занимается прокуратура и суд. А вообще стоит начать с обращения в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»), чтобы приняли меры и возможно изъяли ребенка из семьи.