Здравствуйте! Мне 20 лет , меня зовут Аня. В отношениях с парнем уже пять лет ( год из этих пяти мы были не вместе , но я активно пыталась наладить общение ) И вот живём вместе уже 8 месяцев . - вопрос №3670411

Последние три месяца мы уже " притерлись" друг ко другу, перестали ссориться, начали относиться с уважением, была идилия. 8 марта. Я должна была сходить к своим родным на праздник, а потом вместе с мч поехать к его родным. Выпила у своих на празднике. Так как пью очень редко, то быстро пришла в кондицию. К его родным мы не поехали, потому что он попал а маленькую аварию и долго ждал полицию. Прихожу с праздника домой к нему, не помню как вышло, но мы поссорились и он начал собирать свои вещи, я его толкнула по какой то причине, а после этого он ударил меня три раза по лицу — перелом носа. Отвёз в травмпункт. Переночевали вместе, а после я сказала что хочу побыть одна. Он уехал, особо не пишет. Стоял на коленях, просил прощения, говорил что больше такого не будет Я все детство наблюдала за тем, как отец бьёт мать, пока та с ним не развелась. И всегда чувствовала отвращение к матери, что она такая слабая и не может дать отпор, обещала себе что со мной твоего н когда не будет.За пять лет он ни разу не поднимал руку на меня, тем более так Я его люблю, наверное даже бы простила, если бы он показал значимость мою для него, например, сделал бы предложение или что то ещё такое. Однако, видимо он ждёт, что я выйду на связь и скажу что готова к разговору. А мне бы хотелось совсем другого Запуталась в себе.и можно ли вообще такое прощать… Кстати в тогда он был абсолютно трезв.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Можно «такое» прощать или нет — решаете Вы. Вы пишете: «Я все детство наблюдала за тем, как отец бьёт мать» — именно такой «сценарий» Вы впитали в детстве. И сейчас, похоже, он реализуется: «мы поссорились и он начал собирать свои вещи, я его толкнула по какой то причине, а после этого он ударил меня три раза по лицу — перелом носа». И «прощение» или «не прощение» никак не решают проблему «родительского сценария». Необходима работа со специалистом по нейтрализации его влияния на Вашу жизнь.
Здравствуйте, Аня!
«Я все детство наблюдала за тем, как отец бьёт мать» — именно такую картину семьи Вы познали в своём детстве и неосознанно сами можете провоцировать мужчин на такое поведение.
" и можно ли вообще такое прощать..." «Я его люблю, наверное даже бы простила» «сделал бы предложение или что то ещё такое.» — Вы уже готовы выйти за него замуж, несмотря на сложившуюся ситуацию.
. Вы можете выбрать психолога на сайте для индивидуальной консультации, чтобы разобраться в себе и предотвратить подобные ситуации в дальнейшем.
Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Екатерина!

«Я его люблю, наверное даже бы простила, если бы он показал значимость мою для него, например, сделал бы предложение» — То есть — вы готовы повторить судьбу матери и выйти замуж за того, кто поднимает на вас руку?

«Я все детство наблюдала за тем, как отец бьёт мать… И всегда чувствовала отвращение к матери, что она такая слабая и не может дать отпор» — И как вы теперь относитесь к повторению этой ситуации в ваших отношениях? Сознательно или неосознанно, но вы повторяете отношения своих родителей, готовы простить и думаете, что это только сейчас так и в будущем он изменится, а так он хороший и вы его любите. Никого не узнаёте в своих действиях и отношениях? Вот с этим повторением вам стоит разбираться.

«А мне бы хотелось совсем другого» — Чего и кого другого? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Екатерина!
Вы сейчас переживаете сценарий отношений Ваших родителей и внесли его в свою жизнь, не осознавая этого.
Прощать или нет? Решать только Вам!
Вы готовы жить с человек, который с Вами так поступил? А если второй раз поступит? И где гарантии что не поступит? Один раз позволил, позволит и второй. Хотите ли Вы замуж за такого человека? А что будет после замужества?
Если он Вас позовёт замуж или ещё что-то такое, но это не показатель того, что Вы снова не окажетесь в такой же ситуации, как 8 марта.
Подумайте и решите для себя, какие Вы хотели бы отношения, что бы Вы не хотели в отношениях? Если хотите более подробно разобрать ситуацию, записывайтесь на консультацию к психологу.
Удачи!
Добрый вечер, Екатерина! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Возможно даже, заодно проверите, насколько крепки Ваши обещания и будете ли Вы чувствовать отвращение к себе. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!