Здравствуйте,мне 25 лет. В данный момент у меня 36 недель беременности.В последнее время появились навязчивые мысли,которые не дают мне спокойно жить. Первая навязчивая мысль это то ,что же - вопрос №3670805

случится, если беременная женщина втянет живот, как до беременности. Мне постоянно хочется втянуть живот, чтобы понять, что я контролирую свое тело. Мой живот начинает непроизвольно сжиматься и в этот момент у меня начинается паническая атака, так как я знаю, что не стоит его сжимать, это может повредить ребенку. В момент паники меня трясет, бросает в жар, тошнит и много других симптомов. Вторая навязчивая мысль это то, что я зациклилась на дыхании. Я дышу грудью и боюсь дышать животом. Кажется, что воздух застревает в груди и не доходит до живота. Живот каменный и напряжённый. Пытаюсь начать дышать животом и в этот момент кажется, что он сейчас лопнет и я начинаю задыхаться. Снова начинается паническая атака. Я легла в больницу на сохранение, чтобы врачи спасли меня и ребенка, если что-то случится. В больнице мне спокойнее. До планового кесарево сечения всего две недели, помогите, пожалуйста, доносить ребенка. Такие приступы сейчас приходят каждый день, 1-2 раза в день.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Просто советом или ответом нельзя разобраться в причинах появления навязчивых мыслей и тревог, для этого нужны индивидуальные консультации. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?
Добрый вечер, Мария!
Нужно разобраться в чем причина Вашей тревоги и панических атак. У Вас видимо что-то происходит, что провоцирует навязчивые мысли, тревожность, панические атаки.
Вы сейчас в больнице, обратитесь там к психологу, либо здесь на сайте. Отвлекайтесь по возможности, слушайте успокаивающую музыку, читайте книги и сконцентрируйте на рождение Вашего ребёнка.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.