Здравствуйте,мне 25 лет. В данный момент у меня 36 недель беременности.В последнее время появились навязчивые мысли,которые не дают мне спокойно жить. Первая навязчивая мысль это то ,что же - вопрос №3670805

случится, если беременная женщина втянет живот, как до беременности. Мне постоянно хочется втянуть живот, чтобы понять, что я контролирую свое тело. Мой живот начинает непроизвольно сжиматься и в этот момент у меня начинается паническая атака, так как я знаю, что не стоит его сжимать, это может повредить ребенку. В момент паники меня трясет, бросает в жар, тошнит и много других симптомов. Вторая навязчивая мысль это то, что я зациклилась на дыхании. Я дышу грудью и боюсь дышать животом. Кажется, что воздух застревает в груди и не доходит до живота. Живот каменный и напряжённый. Пытаюсь начать дышать животом и в этот момент кажется, что он сейчас лопнет и я начинаю задыхаться. Снова начинается паническая атака. Я легла в больницу на сохранение, чтобы врачи спасли меня и ребенка, если что-то случится. В больнице мне спокойнее. До планового кесарево сечения всего две недели, помогите, пожалуйста, доносить ребенка. Такие приступы сейчас приходят каждый день, 1-2 раза в день.
11.03.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Просто советом или ответом нельзя разобраться в причинах появления навязчивых мыслей и тревог, для этого нужны индивидуальные консультации. Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что вам мешает это сделать?
11.03.20
Добрый вечер, Мария!
Нужно разобраться в чем причина Вашей тревоги и панических атак. У Вас видимо что-то происходит, что провоцирует навязчивые мысли, тревожность, панические атаки. 
Вы сейчас в больнице, обратитесь там к психологу, либо здесь на сайте. Отвлекайтесь по возможности, слушайте успокаивающую музыку, читайте книги и сконцентрируйте на рождение Вашего ребёнка. 
Удачи!
11.03.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
12.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store