Здравствуйте моя дочь уже четвёртый год лечиться нейролептиками,был острый психоз,галлюцинации голоса в голове куча лекарств больницы,последний раз ей назначали клозапин вроде более менее лучше было - вопрос №3671283

, но она себя, чувствовала усталой, и в голове то же как то говорила непонятно, потом вроде улучшение было она резко бросила пить и через недели полторы гасплся, повсему синдром отмены, опять галлюцинации голоса вернулись пить клозапин опять устплость итд ит прошла к врачу он ей, назначил оланзапин и арибит мы в Польше живем сейчас неделя как пьет и опять повсему синдром отмены, она сказала это врачу он сказал пить продолжать что нормально, а где нормально если она раздражительная опять плохо спать начала и гиперактивная в голове голоса что делать куда с ней я уже не знаю где ей, помогут, посоветуйте что делать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Людмила.
Ей назначили хорошее лекарство из атипичных антипсихотиков — оланзапин. Надо не менее месяца, что бы говорить о том нормально подошло лекарство или нет. Надо действительно продолжать его принимать. Если симптомы по прошествии месяца не пройдут то уже можно задать врачу по вопросу его смены на более сильный нейролептик типа кветиапина или амисульприда.
Удачи Вам!
Людмила, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи, задайте пожалуйста вопрос на сайте, в категорию Медицина. С точки зрения психологии, дочери надо задавать подобные вопросы, она может выбрать психолога на сайте, договориться о консультации в видео режиме, где параллельно с лечением, которое назначит врач, будут убираться причины. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!
«куда с ней я уже не знаю где ей, помогут» — К врачу психиатру. А вам вероятно стоит обратиться к психологу на свою личную психотерапию.
Добрый день! При психотических проявлениях, которые вы описываете, препарат надо принимать постоянно, а резко бросать прием нельзя категорически, потому что, кроме возврата симптомов может быть синдром отмены. Препарат пока менять не стоит, дабы избежать опять таки синдрома отмены. Если дочери плохо, то нужно корректировать дозировки, добавлять в схему лечения другие препараты, вариантов много, но по интернету этого сделать нельзя. Обратитесь к вашему психиатру для подбора доз или корректировки лечения. Это все можно исправить.