здравствуйте. Проблема - червствый парень. Мне 20 лет, парню 24. Отношения у нас пол года, люблю его уже больше года. Вообщем, рассказываю, как обычно первый месяц, два все было мило, регулярный - вопрос №3672442

секс, обнимашки, приятные слова (кстати, по личным причинам, так случилось что съезались мы соазу и мне кажется что в жтом тоже проблема), но со временем этого всего становилось меньше. Я такой человек что в отношениях очень любвиобильная, как говориться если в омут то с головой, и мне конечно хочется тоже чувствовать обратной связи. Я не прошу огромных букетов, ежедневный секс, нет, переизбыток такого тоже ни к чему хорошему не приводит. Мне не хватает банального — поцелуя в носик, какой-то поддержки в моих занятиях, обнять. Я чувствую будто что для него я просто хорошая подруга, сестра, но не девушка. И мне очень не хватает его теплоты, черт, да я кадое утро просыпаюсь на сорок минут раньше просто что б обнимать его и чувствовать хоть так тепло, так сказать черпать энергию. Теперь немного о моем мужчине. Вообщем жизнь у него не самая лучшая была, потрепала его конечно. Была у него девушка с которой он встречался очень долго и со школы еще, он очень тяжело переживал это расстование.Понимаю что от этого он мог просто закрыться и боиться выражать любовь. Пыталась с ним разговаривать и ни раз, ничего не поменялось, а с каждым днем я действительно все меньше получаю того самого внимания. в свою очередь скажу что я для него много хорошего делаю, я не считаю себя плохой женщиной. И борщи варить мастер и цели в жизни есть и лаской согрею и выгляжу хорошо, и не глупая. Думаю расстаться, потому что уже не выдерживаю, все у нас хорошо, но я просто начинаю есть ему мозг чайной ложечкой и себе тоже, а я не хочу так, мне не нравиться ему трепать нервы. Но когда он такой подойдет, обнимет, так у меня сразу весна на душе и горы хочется ради него свернуть. мне просто кажется, что люди не меняются, температуры не меняют и я буду этим просто мучать его и себя…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша!
В начале отношений мы все ведем себя немного иначе, чем обычно. Это связано с гормональным и эмоциональным всплеском. Спустя несколько месяцев человек привыкает и становится самим собой. Вы правы, что, возможно, мужчина стал закрытым из-за прошлого неудачного опыта. Или он изначально менее эмоционален. Если ему не свойственно проявлять нежность, то Вы этого и не добьетесь. Посмотрите, может его чувства проявляются иначе: зарабатывание денег, помощь по хозяйству, помощь в решении проблем.
Вы можете попробовать с ним спокойно обсудить. Сказать, что Вам хотелось бы чуть больше проявлений нежности и перечислите каких конкретно: поцелуй в носик, объятие и т.д. Если он сможет, он Вам даст это. Если нет, то решение о дальнейшей будущем за Вами.
Успехов Вам!
Маша, здравствуйте!
Возможно, что вы разные в проявлении своих чувств. И в период ухаживания парень делал над собой некие усилия для привлечения вашего внимания.
А теперь вы с ним, и он расслабился, стал самим собой. Сейчас самое время вам разобраться — любите ли вы его реального или нет.

Здравствуйте Маша.
Складывается ощущение, что мужчина для Вас, что-то вроде аккумулятора: «я каждое утро просыпаюсь на сорок минут раньше просто что б обнимать его и чувствовать хоть так тепло, так сказать черпать энергию» — т.е. Вы не самодостаточны, Вам нужна подпитка. И Вы готовы выносить мозг, есть его «чайной ложечкой» — только бы получить эту «подпитку». Как раз проблему отсутствия самодостаточности, внутренней гармонии и нужно решать, иначе Вы выстраиваете созависимые отношения, которые не имеют ничего общего с любовью.

Добрый вечер!

Конфетно-букетный период прошел и Вы столкнулись с тем, кем является на самом деле Ваш парень. Проявление любви может выражаться совершенно по-разному, следите за поступками парня по отношению к Вам. Не все люди эмоционально открыты и готовы выражать свои чувства через слова, через прикосновения.

Вы более эмоциональны, открыты, поэтому и выражаете также открыто и эмоционально свою любовь. Ваш парень такой, какой он есть, единственное, что Вы можете сделать это поговорить с ним и сказать ему, что Вас волнует в отношениях и если будут изменения, то Вас услышали, если не будут изменения, то не старайтесь переделать человека, Вы либо принимаете его, либо нет.

Удачи!

Здравствуйте, Маша!

«Я такой человек что в отношениях очень любвиобильная» — Тогда почему вы выбрали «чёрствого парня»?

«чёрствый парень» — Вот такой он парень. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.