Северодвинск

Доброе утро. Проживаю в коммунальной квартире, установлено дежурство. Физически не успеваю продежурить, соседи повесили замок на душевую комнату и пускают туда только тех, кто продежурил. Разъясните - вопрос №3673192

по статьям
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не имеют права. Если Вы собственник, то вправе подать исковое заявление об определении порядка пользования общим имуществом на основании ст.247 ГК РФ. Запрещать пользование общим имуществом и привязывать это к какому-то дежурству не имеют права.