Привет. Есть проблемы с моим парнем. Живу с ним не по любви, зачем сама не знаю. Проблем много иногда кажется, что он мной манипуоирует, особенно последнее время. Он старше меня, какое то время был в - вопрос №3674523

тюрьме за убийство. У меня к нему изнутри идёт чувство отторжения. Но я почему то не могу уйти жалею его постоянно да и он вроде обо мне заботится. Но недавно произошла одна не хорошая ситуация когда я спала он начал ко мне приставать точнее он думал что я сплю он ложил мою руку себе на член лапал меня и так далее когда я его уже через несколько дней попросила этого не делать он все отрицал. Но я точно уверена что мне не приснилось. Подскажите, что мне делать. Хочу его бросить, но может не права именно я?
14.03.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя!
Вас беспокоят в целом ваши отношения с молодым человеком, а не только этот случай с приставаниями к Вам ночью? Описанные Вами отношения с вашим парнем похожи на созависимые. Если Вы живете с парнем не по любви, хотите ли Вы продолжать так жить? Необходимо понять, почему Вы не можете уйти из этих отношений. Вам необходимо чтобы о Вас заботились? Вы думаете, что встретить человека, который смог бы дать те положительные моменты, которые есть в нынешних отношениях будет достаточно сложно? Ну а на чувстве жалости не построить здоровых отношений. Да и что сильнее, внутреннее отторжение к человеку или чувство жалости? Что Вам делать, можете решить только Вы. В чем ваш страх прекратить отношения, в страхе одиночестве или жалости? Вы сомневаетесь, что описанных вами выше поводов не достаточно для расставания? Если Вы хотите прекратить отношения с парнем, почему Вы боитесь, что Вы не правы? Нам необходимо прислушиваться к нашим желаниям, а не пренебрегать ими, это влияет на то, как мы себя ощущаем и на нашу способность выстраивать гармоничные, здоровые отношения.
14.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя, в первую очередь, необходимо понять, что Вас удерживает в этих отношениях, что Вам мешает прекратить отношения, в которых, как Вы пишите, нет любви, но есть «чувство отторжения».
14.03.20
Здравствуйте, Надя!
Сколько, уточните, сколько Вам лет?
14.03.20
Здравствуйте, Надя! Так зачем вы всё-таки живёте с этим мужчиной? Это самый главный и важный вопрос.  Тем более если у вас к нему какое-то отторжение. Кроме того, если вы не спали и вам были неприятны его приставания, то что  помешало вам сразу его остановить? Почему терпели, если вам это не нравилось, и решились поговорить об этом только через несколько дней, а не сразу на утро? Если вы хотите его бросить, не любите, испытываете отторжение, терпите его — что мешает вам уйти, расстаться? Если вам самой сложно понять и осознать, почему вы так себя ведёте, то выбирайте, пожалуйста, специалиста, который поможет вам разобраться  в причинах вашего поведения и ваших выборов. Желаю вам успехов!
14.03.20
Здравствуйте.
Наберите в поисковике: «маленькая мисс Маффет, или меня не испугаешь!» — возможно, это про Вас.
14.03.20
Здравствуйте, Надя!
«что мне делать» — Вы хотите, что бы вам сейчас рассказали психологи с кем вам жить, несмотря на все ваши желания, и начали манипулировать вами? Нет, решать только вам. Что вы хотите с этим сделать? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
14.03.20

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store