Привет. Есть проблемы с моим парнем. Живу с ним не по любви, зачем сама не знаю. Проблем много иногда кажется, что он мной манипуоирует, особенно последнее время. Он старше меня, какое то время был в - вопрос №3674523

тюрьме за убийство. У меня к нему изнутри идёт чувство отторжения. Но я почему то не могу уйти жалею его постоянно да и он вроде обо мне заботится. Но недавно произошла одна не хорошая ситуация когда я спала он начал ко мне приставать точнее он думал что я сплю он ложил мою руку себе на член лапал меня и так далее когда я его уже через несколько дней попросила этого не делать он все отрицал. Но я точно уверена что мне не приснилось. Подскажите, что мне делать. Хочу его бросить, но может не права именно я?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя!
Вас беспокоят в целом ваши отношения с молодым человеком, а не только этот случай с приставаниями к Вам ночью? Описанные Вами отношения с вашим парнем похожи на созависимые. Если Вы живете с парнем не по любви, хотите ли Вы продолжать так жить? Необходимо понять, почему Вы не можете уйти из этих отношений. Вам необходимо чтобы о Вас заботились? Вы думаете, что встретить человека, который смог бы дать те положительные моменты, которые есть в нынешних отношениях будет достаточно сложно? Ну а на чувстве жалости не построить здоровых отношений. Да и что сильнее, внутреннее отторжение к человеку или чувство жалости? Что Вам делать, можете решить только Вы. В чем ваш страх прекратить отношения, в страхе одиночестве или жалости? Вы сомневаетесь, что описанных вами выше поводов не достаточно для расставания? Если Вы хотите прекратить отношения с парнем, почему Вы боитесь, что Вы не правы? Нам необходимо прислушиваться к нашим желаниям, а не пренебрегать ими, это влияет на то, как мы себя ощущаем и на нашу способность выстраивать гармоничные, здоровые отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя, в первую очередь, необходимо понять, что Вас удерживает в этих отношениях, что Вам мешает прекратить отношения, в которых, как Вы пишите, нет любви, но есть «чувство отторжения».
Здравствуйте, Надя!
Сколько, уточните, сколько Вам лет?
Здравствуйте, Надя! Так зачем вы всё-таки живёте с этим мужчиной? Это самый главный и важный вопрос.  Тем более если у вас к нему какое-то отторжение. Кроме того, если вы не спали и вам были неприятны его приставания, то что  помешало вам сразу его остановить? Почему терпели, если вам это не нравилось, и решились поговорить об этом только через несколько дней, а не сразу на утро? Если вы хотите его бросить, не любите, испытываете отторжение, терпите его — что мешает вам уйти, расстаться? Если вам самой сложно понять и осознать, почему вы так себя ведёте, то выбирайте, пожалуйста, специалиста, который поможет вам разобраться  в причинах вашего поведения и ваших выборов. Желаю вам успехов!
Здравствуйте.
Наберите в поисковике: «маленькая мисс Маффет, или меня не испугаешь!» — возможно, это про Вас.
Здравствуйте, Надя!
«что мне делать» — Вы хотите, что бы вам сейчас рассказали психологи с кем вам жить, несмотря на все ваши желания, и начали манипулировать вами? Нет, решать только вам. Что вы хотите с этим сделать? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.