Здравствуйте. Жена, как то резко, захотела развод. - вопрос №3675052

Здравствуйте. Жена, как то резко, захотела развод. Я пока уговорил ее повременить. Конечно предпосылки может и были, но видимо я их не замечал. Мы стали меньше разговаривать, нет общих интересов, короче между нами образовалась пропасть. Я обещал измениться и держу своё слово.Но она не верит что я смогу. Мы разъехались, но часто встречаемся, помогаем друг другу, ходим в гости к родителям. Можно ли спасти брак?

Ответы

сократите пропасть между вами
наверстывайте
начинайте давать то чего не получала ваша жена и в чем очень нуждалась
вы знаете в чем или нужно подсказать тогда обращайтесь
Дмитрий, здравствуйте.
Резко такие вещи обычно не происходят, скорее всего вы чего-то не замечали. Давать обещания измениться стоит лишь в том случае, когда:
* вы знаете что менять
* вы уверены, что сможете это что-то  изменить
Во всех остальных случаях обещания рискуют быть не выполненными и это только усугубит ситуацию.
Попробуйте предложить жене поработать с семейным психологом в паре, так вам будет легче разобраться в ситуации.

Здравствуйте Дмитрий
Такое бывает, от непонимания, от недоговоренности, не высказанности наболевшего, от третьего. Не очень хорошо что жена вами манипулирует. Это не к лучшему. Вы исправитесь благодаря ей. Но если женщина может исправить мужчину, то она чувствует себя сильнее его и тогда зачем ей такой мужчина нужен ?
Удачи вам!
Здравствуйте.
    «Можно ли спасти брак?» — теоретически или на практике? Теоретически, да. А вот сможете ли Вы это осуществить на практике — зависит от Вас. От того, понимаете ли Вы причины происходящего (а судя из написанного, не понимаете. А как же Вы тогда будете исправлять ситуацию? Что Вы собираетесь менять в себе? Да и не только Вы один строили отношения, жена тоже!).
    Пока, Ваш вопрос выглядит как желание получить предсказание. А нам, психологам, нужно что-то анализировать, чтобы помочь Вам. Вы нам дадите такую возможность?
Дмитрий, здравствуйте, Предпосылки однозначно были, будьте честны перед собой. Важно сейчас, чтобы Вы стали другим, не на словах, а на деле, чтобы время уже показало это и сохранилась семья. Далее уже стройте отношения на новой основе, где Вы оба будете доносить друг другу, свою точку зрения, находить компромисс и обоюдные интересы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Дмитрий!

«Можно ли спасти брак?» — да, можно.

Странно, что Вы спрашиваете «можно ли?», но не спрашиваете «Как?».

Впрочем, каков вопрос, таков и ответ.
Здравствуйте, Дмитрий.
«Можно ли спасти брак?»
Конечно, и похоже вы оба сейчас прикладываете много сил, чтобы это реализовать. Есть сомнения и страхи, но всегда есть и надежда. Надежда на то, что получиться увидеть то, что ранее оставалось незаметным; сказать друг другу то важное и нужное, о чем раньше молчали; найти что-то общее в множестве различий; наконец, построить мост, который соединит два берега пропасти.
Дмитрий желаю Вам не терять этой надежды.
Здравствуйте, Дмитрий. Да, брак можно спасти.  При желании двух  людей можно выстроить комфортные отношения.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, можно. Отношения не закончены, супруга даёт вам второй шанс. Частые встречи подогревают ваши отношения. А то что разъехались усиливают страсть, вы ждёте встречи и готовитесь к ней. Она тоже. Научитесь слушать и слышать вашу жену. Нужен общий интерес -найдите его посредством разговора. Узнайте чего хочет ваша жена, планы на будущее, мечты. Возможно они совпадут с вашими. Живите одними целями. Это укрепит ваши отношения. Дарите цветы, будьте обходительны и супруга поверит, что вы сможете стать тем, кем хотите. Таким образом уменьшиться пропасть. Если не получится самостоятельно, всегда можно обратиться к психологу с сайта.
Удачи вам.
Здравствуйте, Дмитрий!
Отношения между вами сохранились, а это значит, что шанс всё исправить есть. Но при условии, что ваши взаимоотношения начнут меняться.
Если вы обещали жене исправиться, то понимаете в чём были допущены ошибки. И сейчас жене нужно время, чтобы понять, каким стали вы теперь.
 Удачи вам.
Добрый день, Дмитрий! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с женой к семейному психологу. Успехов Вам!
Здравствуйте, Дмитрий!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Добрый вечер, Дмитрий!

Если Вы действительно обещали, то меняйтесь. Докажите Вашу любовь не только словами, но и поступками. Жена ждет от Вас поступков и изменений.

Поговорите с ней и выясните все то, что Вас двоих не устраивает и придите вместе к решению спасти брак. Отношения — это работа двоих людей. И каждый принимает в них участие.
Удачи!

Шендерова Елена