Белгородская область

прописка - вопрос №367635

Добрый вечер! В приватизированной квартире прописаны я, сын и бывший муж, который писал отказ от приватизации. С мужем в разводе уже 5 лет, он проживает в гражданском браке с другой женщиной. В январе у них должен родиться ребенок. Может ли он или она без моего ведома прописать в нашу квартиру своего ребенка? Квартиру получала моя мама и муж в нейбыл рописан уже после заключения брака. Оплату коммунальных платежей произвожу я. Заранее спасибо.

Ответы

Ирина! Сожительница супруга не сможет прописать ребенка без вашего согласия. Муж, т.к. он зарегистрирован в квартире, прописать ребенка без вашего согласия может. Он также с ребенком имеет право проживать в квартире, т.е. отказавшись от приватизации приобрел бессрочное право пользования жилым помещенеим.