Здравствуйте,меня два года назад изнасиловал молодой человек, на тот момент с ним были в отношениях. Я долго проходила психотерапию и сейчас изнасилование меня уже не так беспокоит, я перестала - вопрос №3676705

бояться его и начала просто жить. Тот человек, который меня изнасиловал, позвонил мне недавно и изнасилования он не помнит(он употребляет наркотики и не помнит многого, у него провалы в памяти, в том числе сказал, что изнасилования категтрически не помнит и явно в тот момент был под таблетками) Сказал о том, что употреблять перестал, т к в его жизни случилось событие, повлиявшее на него, смерть близкого человека. Употреблял он три года. Стоит ли верить ему, он говорит о том, что хочет возместить моральный ущерб тем, что общаясь со мной, он сможет понять, что действительно может быть ценно для меня. Я не считаю нужным верить, но все таки мне что то подсказывает хотя бы поинтересоваться у специалиста, может ли наркоман выйти из зависимости по причине смерти отца?
16.03.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы сами ответили на свой вопрос: «Я не считаю нужным верить». Так что Вас беспокоит?
16.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина, «… общаясь со мной, он сможет понять, что действительно может быть ценно для меня.» — а разве Вы не знаете, «что действительно может быть ценно» для Вас? Это общение нужно больше Вам или ему?
16.03.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Марина! На самом деле может быть всё — НО — зачем Вам это знать!? Что это изменит, повлияет на Ваше решение общаться с ним или нет? Да, он может не помнить насилия, НО это не отменяет того, что оно было, что Вы пострадали, что ОН — насильник, что он оказался безнаказанным! Подумайте — ЗАЧЕМ вам принимать общение от него? Ведь тем самым Вы будете создавать эмоционально зависимые отношения, нездоровые отношения со своим насильником, а значит эта роль «жертвы» опять будет с Вами. Нужно ли это Вам?
16.03.20
Уважаемая Марина!
Люди как правило не меняются и возобновив отношения Вы подвергаете себя риску.
Оно Вам надо?
16.03.20

Добрый день, Марина!

Подумайте о своей безопасности в первую очередь. 

Даже если он перестал употреблять, нет гарантии, что не сорвется и не употребит снова. А что Вы будете делать, когда неожиданно для Вас он употребит и повторит ту же ситуацию, что и было раньше?

Подумайте, оно Вам нужно? Вы у себя одна и Вы должны себя обезопасить.

Удачи!

16.03.20
Здравствуйте, Марина! 
Выйти может, но и сорваться может в любой момент. Любая зависимость, связана с психотравмой. Если он не проходил лечения в наркологическом центре, то вероятность снова начать принимать нарнотики увеличивается в разы. 
Зачем вам такое общение, что вас привлекает в нём?
Берегите себя.
16.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store