Ульяновская область

Если муж хочет развестись, а я нет, то как быть? И может ли он в своём городе подать на развод ( бракосочетание проходило в моем селе) без свидетельства о браке( оно у меня) - вопрос №3678096

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В этом случае он вправе подать исковое заявление о расторжении брака в судебном порядке. К иску приложит дубликат свидетельство о браке. Получить его сможет в ЗАГСе. Однако если есть ребенок до 1 года, то подать такой иск он не сможет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дубликат всегда можно взять.