Здравствуйте, меня зовут Алина и мне 25 лет. У меня есть проблема, и она связанна с алкоголем, не знаю грани и сильно напиваюсь, при этом во мне просыпается какой то демон, я не слежу за словами, из - вопрос №3678723

меня выходит агрессия которую я начинаю сама, делаю при этом больно своим близким, парень убежал от меня, потому что я закатывала ему постоянные концерты, мне кажется моя психика нарушилась, я же ведь молодая ещё, работаю в детском саду, и мне страшно, помогите
А
9 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Любая зависимость, это психотравма. Чтобы понять с чем она связана, нужна терапия голосом или по видео связи. Выбирете на сайте психолога, и начинайте работать с ним. Если вы в состоянии алкогольного опьянения становитесь агрессивной, это говорит о том, что у вас есть скрытая агрессия, которую в трезвом состоянии вы просто контролируете. А алкогольном уже срабатывают ваши бессознательные программы. И вы выплёскиваете на окружающих злость. «Концерты», тоже просто так не закатываются, это внутренняя боль, которая выходит наружу, накопленные стрессы. Даже, если внешне вы спокойная, добрая и адекватная, (работаю в детском саду), внутренне может быть иначе. Стрессы могут быть переданы генетически, также как и скрытая агрессия. Вы об этом можете и не знать даже. Это все находится на подсознании, это ваши бессознательные программы, которые управляют вами в алкогольном опьянении. Т.к.разум отключен в это время. То, что вы сейчас осознаете, что психика нарушилась, это уже первый шаг к решению проблемы. Осознание проблемы, является её решением. Нужно продолжать. И полностью избавиться от психотравмы, которая разрушает вас.
Удачи вам.
Здравствуйте!
Попробуйте разобраться сами. А зачем вы принимаете алкоголь?
Ведь вы всегда можете от него отказаться. Это ваше право — отказаться от него. А вы не пользуетесь своим правом. Почему? Не хотите быть «серой уткой» или просто изгоем? А может алкоголь — это способ отложить и на время забыть про задачи, обязательства?
Если самой сложно понять свои глубокие причины для принятия алкоголя, то стоит обратиться к психологу.
Считаю, что в вашей ситуации лучше полностью исключить алкоголь, чем искать причины своего поведения в алкогольном опьянении.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Алина! Это уже здорово, то, что вы понимаете, что есть какая-то проблема с алкоголем. Вопрос в том, можно ли сказать, и вы сами можете ли предположить, что у вас есть алкогольная зависимость? ответьте, пожалуйста, на вопрос, приходилось ли вам хотя бы один раз в жизни выпивать утром, чтобы чувствовать себя хорошо или нормально в течении дня? Если ответ — да, то это про алкогольную зависимость. Лечением алкогольной зависимости занимается врач — нарколог (психиатр по образованию с уклоном в токсикологию). Который подбирает и медикаментозное лечение и осуществляет психотерапевтическое направление работы. Кроме того, обратите внимание всегда ли, когда вы пьёте, вы  сильно напиваетесь или бывают ситуации, когда вы можете сохранять сознательное состояние? Если каждый раз, когда вы пьёте, вы теряете сознательный контроль — то это ещё один повод обратиться к врачу-наркологу. Если говорить про агрессию, то вопрос в том, насколько вы спокойны в обычном состоянии? Вы действительно внутренне спокойны или вас что-то раздражает, вы внутренне кипите, но сами сдерживаетесь внутри? Часто это невысказанная и неотреагированная агрессия может выходить такими вспышками. Или когда вы её копите-копите, а потом вдруг случается взрыв как извержение вулкана. Возможно, что вы можете даже пить именно для этого подсознательно, чтобы дать выход  этой агрессии, потому что в трезвом состоянии просто не знаете или не умеете отслеживать ваше раздражение и злость и не знаете, как о нём сказать. Может и в отношениях с парнем, вы также в нормальном состоянии ничего ему не высказывали, а могли что-то высказывать только выпив, подумайте, пожалуйста об этом, так ли это? Похоже ли это на вас или нет? Выбирайте специалиста и обращайтесь за индивидуальной работой. Желаю вам успехов!
Здравствуйте Алина.
Как не банально звучит надо бросить конечно пить. Волшебной таблетки нет, хотя есть волшебное Слово. Вы должны сами для себя решить и прекратить, перетерпеть. Не получиться пытаться снова и снова. Можно закодироваться на время но это временное решение. Врачи наркологи могут помочь пояснят, все расскажут — к ним сходить. И вы правильно что обратились к психологам, ведь с чего то это началось, надо побеседовать с экспертом, выберете себе и начните индивидуальные консультации.
Удачи вам!
Здравствуйте Алина! Вы хотите бросить пить алкоголь или найти свою меру ?
В чём на мой взгляд ваша проблема.По какой то причине вы очень сильно хотите отключить свой ум.Видимо у вас стоит сильный контроль, сильные запреты(видимо предписания родителей) на выражение своих чувств и эмоций.Они ведь не всегда положительные.Вот у вас и копятся в так называемой *тёмной стороне души* невысказанные обиды, гнев и душевная боль(корни видимо растут ещё из детства)… Вы когда выпиваете, а чтобы полность отключить ум надо выпить большую дозу… у вас и вылазит, то что было подавлено и накопленно в бессознательном.Весь зажатый негатив...
Что тут можно сделать? Выбрать себе психотерапевта и проработать с ним психотравмы с детства.Научиться открыто выражать свои чувства без алкоголя.Разгрузить свою теневую сторону от страхов и напряжения....
Удачи Вам, с Уважением Олег
Да, из Вас «выходит агрессия» и «сами её начинаете» Вы потому, что в обычном, мирном, состоянии Вы её подавляете. Да, возможно таким способом Вы и снимаете на время внутреннее напряжение, но это не убирает причину, по которой Вы начали когда-то употреблять алкоголь вплоть до зависимости от него («не знаю грани и напиваюсь… моя психика нарушилась»). Думаю, Вам будет полезна информация о том, что человек становится зависимым от алкоголя (или других объектов зависимости — наркотики, секс, игра, еда, работа, другой человек...) из-за устойчивого чувства неудовлетворённости жизнью, людьми, конкретной ситуацией, собой, безысходности, убеждённости в своей неспособности что-то изменить, неверия в свои силы. Алкоголизм, как и все болезни, имеет и психологическую этиологию, причины его возникновения лежат глубоко в подсознании человека: это слабая эмоционально — волевая сфера, низкая самооценка, чувство вины, склонность к испытыванию тоски, меланхолии, ощущение безысходности,  несбывшихся надежд, боязнь, что не будет больше в жизни повода для радости, постоянная потребность подтверждения извне, что я нужен, я хороший, я ценен и важен ещё кому-то, поиск состояния удовлетворения. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вообще абсолютно не помнить, сами себе психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью объекта зависимости человек замещает положительные эмоции: радость, восторг, восхищение. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом «боль». Так Вы получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — быть признанным, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Ваша вина/роль в этом не 100%, потому что характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, когда-то выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций — алкогольное опьянение. Плюс у Вас, как и у каждого человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними, от чего/кого «убегаете» в алкоголь, что так сильно хочется изменить в своей жизни — понимание этого и будет первым шагом в решении проблемы с избавлением от зависимости. Напомню, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьи-то стандартам чувствовать себя несчастной, неправильной, жить так, как надо другим и «запивать» эту вынужденность. У каждого человека свой путь. Каждый сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным, позвольте себе быть каким хотите. В любых обстоятельствах сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения. Решайте свои проблемы, пользуясь помощью профессионалов, они помогут Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя, «найти себя», обрести внутреннюю гармонию и баланс. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций (без кодирования и других «волшебных» техник, а осознанно работая над собой). Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Все получится!
Здравствуйте. Вам надо понять и принять, что Вы уже не сможете «пить как все», то есть нужен полный отказ от алкоголя  на всю жизнь, находя радости в других сферах. Если примите решение, полностью отказаться от алкоголя, то начните работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, так Вам будет намного проще справиться с зависимостью. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алина!
«и мне страшно, помогите» — Выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации и психотерапию. Что вам мешает это сделать?
Добрый вечер, Алина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит отказаться от алкоголя и начать работу с психологом. Успехов Вам!