Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой норматив должен быть начислен за газ в Подмосковье в квартире где никто не прописан,2,7 чел или по количеству собственников? - вопрос №3684266

21.03.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нормативы потребления природного газа населением при отсутствии приборов учета газа, утв. постановлением Правительства Московской области от 9 ноября 2006 года N 1047/43.
Вы можете использовать указанный документ.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем потребления природного газа рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
21.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Размер платы за коммунальную услугу по газоснабжению:а) в i-м жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета газа, согласно пункту 42 Правил определяется по формуле 5: Pi = [(Si x Nгаз.о.) + (ni x Nгаз.п.) ++ (ni x Nгаз.в.)] x Tг, где:Si — общая площадь i-го жилого помещения;Nгаз.о. — норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на отопление жилых помещений;ni — количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;Nгаз.п. — норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на приготовление пищи;Nгаз.в. — норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на подогрев воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения;Tг — тариф (цена) на газ, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;б) в i-м нежилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета газа, согласно пункту 43 Правил определяется как произведение расчетного объема потребленного газа и тарифа на газ, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
              Т.Е. Законодатель четко установил что произведение расчетного объема газа производится исходя из-количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении.
21.03.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store