Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой норматив должен быть начислен за газ в Подмосковье в квартире где никто не прописан,2,7 чел или по количеству собственников? - вопрос №3684266

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нормативы потребления природного газа населением при отсутствии приборов учета газа, утв. постановлением Правительства Московской области от 9 ноября 2006 года N 1047/43.
Вы можете использовать указанный документ.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем потребления природного газа рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Размер платы за коммунальную услугу по газоснабжению:а) в i-м жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета газа, согласно пункту 42 Правил определяется по формуле 5: Pi = [(Si x Nгаз.о.) + (ni x Nгаз.п.) ++ (ni x Nгаз.в.)] x Tг, где:Si — общая площадь i-го жилого помещения;Nгаз.о. — норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на отопление жилых помещений;ni — количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;Nгаз.п. — норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на приготовление пищи;Nгаз.в. — норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению на подогрев воды при отсутствии централизованного горячего водоснабжения;Tг — тариф (цена) на газ, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;б) в i-м нежилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета газа, согласно пункту 43 Правил определяется как произведение расчетного объема потребленного газа и тарифа на газ, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
              Т.Е. Законодатель четко установил что произведение расчетного объема газа производится исходя из-количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении.

Buh