Приветствую док! Три недели назад начились колики и жение ,как будто бритвочкой по коже, в верхней половине туловища ( внутренняя сторона рук, по бокам, поясница, особенно вечером , появляется сыпь, - вопрос №3687856

утром всё затихает. Думал от лайма, перестал употреблять не проходит, начал поиниматьAERIUS, три дня пью таблы чёт не помогает, может нужно другое лекарство? Сам нахожусь в Тайланде, домой через два месяца. Док посоветуйте как облегчить это состояние??? С Уважением Сергей
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Сергей.
Переадресуйте Ваш вопрос в раздел «Медицина»: https://www.liveexpert.ru/topic/health
Сергей, здравствуйте!
 Напишите в раздел «Медицина» https://www.liveexpert.ru/expert/health
С уважением,
Сергей, что произошло/на́чало происходить с Вами примерно 3 недели назад? Если не помогают противоаллергические препараты, то возможно сыпь имеет инфекционную, вирусную природу. Тогда лечение должно быть направлено на борьбу именно с возбудителем инфекции и всё это должен назначить врач, который Вас осмотрит очно. Есть ещё вариант, с которым работают психологи — сыпь неврологического/психосоматического характера, то есть причина высыпаний — Ваша тревожность, другие подавленные эмоции (чувство беззащитности, вынужденность что-то скрывать...). Вам есть, что проанализировать, над чем поработать. Заботьтесь о своём здоровье, это Ваш драгоценный ресурс, берегите его.
Здравствуйте, Сергей. Раз уж Вы, вероятно «случайно» направили свой вопрос к психологам, отвечу с точки зрения психологии на Ваш вопрос. Кожа — это наша защита, верхний слой тела. И в метафорическом плане она олицетворяет нашу маску — то, что мы показываем окружающим. Тело и эмоции тесно связаны между собой. Вероятно, на психо-эмоциональном уровне Вы хотите расшириться, быть больше того, что есть Ваша «маска». Вы так же можете себя самосаботировать таким образом. В любом случае, что именно служит причиной этого симптома, можно узнать на индивидуальной консультации с психологом.

Если хотите разобраться в физиологических причинах — перенаправьте свой ответ в раздел Медицина.

Желаю здоровья!
Здравствуйте, вопрос необходимо задать в раздел «Медицина»
www.liveexpert.ru/topic/health