Я устала жить, надоело быть везде ломовой лошадью.Семья-это ад при жизни для меня, надоело дико вся эта бытовуха, не могу не отдохнуть ни расслабиться, ощущение будто воз везу, и никак не - вопрос №3697653

освободиться. Как быть?
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инна. Оставьте на себе только свою долю ответственности, а долю других членов семьи, верните им же, и все наладится.
Здравствуйте Инна!
Имеет смысл поработать с психологом и постараться восстановить свой эмоциональный фон. Разобраться от чего возникают подобные мысли и научиться с этим состоянием справляться. Что вам  мешает расслабиться? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Изучите сценарий «Матушка хаббард»
Здравствуйте Инна.
Возможно ваше состояние обусловлено хронической усталостью. Рекомендую выбрать психолога для оказания вам помощи на индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Инна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Инна.
То, что я напишу, скорее всего вам не понравится...
Это правда очень тяжело осознать и принять...
Но это вы сами взвалили на себя этот воз, это вы сами этот воз тянете и это вы сами каждый день принимаете решение  продолжать его тянуть...
И все это от того, что вы пока не понимаете, что вам можно отказаться это делать или поделиться этим возом с кем то, кто рядом.
И так бывает, что скинуть его еще тяжелее, чем продолжать тянуть. Потому что потом придется сталкиваться с сопротивлением близких, которых вы очень устраиваете в качестве «ломовой лошади», потому что потом придется встретиться с целым букетом таких  чувств, как страх, стыд, вина и как то с ними справляться и выдерживать напряжение...
Я не знаю подробностей и обстоятельств, но если ситуация критична и сильно влияет на качество вашей жизни, обращайтесь, будем с этим разбираться)
Всегда рада быть вам полезной.
С уважением, Ольга Логунова.

Вечер добрый, Инна.

Если Вы уверены, что «никак не освободиться» — это неизменная истина для Вашей истории, то не делайте ничего. Ибо исход известен, верно ?

Если же Вы верите, что ситуацию можно облегчить, улучшить, разгрузить — Вы на пути неизбежного изменения. Можете попробовать внедрить изменения в Вашу жизнь самостоятельно, либо при поддержке психолога.

Всего Вам наилучшего !

Добрый вечер, Инна! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!