Здравствуйте уважаемые эксперты! подскажите пожалуйста!характеризует ли мужчину в 36 лет такая ситуация , как то что у него двое детей , одному 15, другому 5 лет , и он не был женат ни разу . дети от - вопрос №3700641

разных матерей. значит ли это что-то? говорит ли о его безответственности может? или что-то еще.спасибо!
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Характеристик может быть масса, но не зная особенностей данного мужчины (его характер, стиль поведения, цели), мы можем сильно ошибиться. Что беспокоит именно Вас? Безответственность? Посмотрите, как он относится к детям, помогает ли, как заботится.
Всегда оценивайте поступки, а не слова или какие-то общепринятые стереотипы.
Здравствуйте, Алина! Почему у вас появились эти вопросы?
Здравствуйте, Алина! Есть констатация лишь информации о его жизни — женат НЕ был, но есть дети от разных женщин — именно это может указывать на то, что у мужчины есть какие-либо установки по поводу именно брака, отношений. НО — важно и то, как мужчина несет на себе обязательства перед детьми и теми женщинами? Воспитывает ли он детей, как с ними общается, сохранил ли отношения с теми женщинами — так как они остаются родителями детей? Платит ли алименты, встречается ли с детьми, какое участие в их жизни принимает — скорее это будет говорить о том насколько он ответственен.
Важно ещё разобрать сами отношения с мужчиной, его интересы, его общение, то, какие Вы можете замечать в нём личностные черты и т.д.
Вас смущает только то, что у него есть дети и он не был женат? Что Вы в этом видите? Вы хотите с ним отношения, но не уверены, что с ним получиться создать семью? А что сам мужчина говорит о семье, браке?
Алина, здесь важно, что видите в этом лично Вы.
Здравствуйте Алина
Характеризует что он отец двоих детей. И что его история не известна. Он может быть ответственным или нет по великому множеству причин.
Здравствуйте, Алина!
 Скорее всего ваша настороженность по отношению к нему небезосновательна.
Если у него двое детей, а он ни разу не взял ответственность на себя за этих женщин, значит что-то с его ответственностью не в порядке.
Присмотритесь к нему повнимательнее.
Здравствуйте!
Важно понять почему дети остались с ним, а не с матерями. Почему так? Матери этих детей женщины с низкой социальной ответственностью или он забирал детей у матерей без учета их мнения? Конечно могут быть и другие варианты, что дважды овдовел.
Или дети не живут с ним, и живут с матерями, а он просто с ними часто общается?
Вот с подробностей этой стороны его жизни и стоит начать. Если женщины были с низкой социальной ответственностью, то почему он был с ними, где он их нашел?
О безответственности сложно говорить, так как время меняет людей. Тем более за 5 лет и тем более за 15 лет.
Другое дело, если он будет где-то не договаривать и будет просить сменить тему. Вот тогда можно заподозрить закрытость и отсутствие доверия у этого мужчины. И лучше отталкиваться от этого факта.
Добра и счастья вам!
Добрый вечер, Алина!
Это может о многом говорить. Например, он не был женат. По какой причине он не был женат? Как он относится к своим детям? Берет ли он за них ответственность? Помогает ли он им материально?
Возможно, мужчина избегает ответственности и не готов принимать на себя роль мужа и отца и поэтому избегает этого, избегает под разными отговорками. Возможно, у мужчины другой взгляд на брак.
Как лично Вы относитесь к этой ситуации? И почему она Вас задевает? Вы боитесь, что с Вами тоже самое может повториться?
Присмотритесь к мужчине внимательнее, попытайтесь узнать о нем все и примите для себя верное решение.
Удачи!
Здравствуйте.
Разумеется, эти факты дают ему характеристику. Вы все верно понимаете. И он не изменится, это тоже факт.