Живем в разных городах, переписываемся, созваниваемся каждый день, не виделись уже около месяца, он обещал приехать, но обстоятельства не позволяют этого сделать. Из за раза в раз я спрашивала почему - вопрос №3700715

он не едет, хотя сама понимала, что обстоятельства, которые нельзя никак измерить не позволяют приехать ко мне и вот разговаривая по телефону крайний раз я опять начала эту тему, на что он мне ответил, что не знает, меня это очень сильно задело, я начала докапываться до него, хотела поговорить, а он просто молчал, решила для себя, что я ему просто не интересна стала, он сказал, что пойдёт и мы попрощались, чуть позже написала ему текст спокойной ночи, на что он мне ответил просто: спокойной ночи, без смайликов без всего. Утром тоже мне не написал доброе утро, я боюсь первая писать, навязываться, позвонила рассказала ему как мой день прошёл, он выслушал меня, и отвечал однословно: ага, понятно, в душе очень сильно обидно почему так происходит, он действительно ко мне охладел, или я его достала, или я придумываю себе все и ищу где-то подвох? Ведь прошлые мои отношения были как раз таки неудачными, я видела, что человек от меня отдаляется и я все больше проявляла свою любовь, никак не могла себя заставить просто не писать несколько дней, думала, что если не буду писать, то он подумает, что все, мы расстались, выдохнет спокойно и получается, что я от него сама отстала, а не он меня кинул.Как вернуть то что было раньше, всю романтику, ласку и нежность? Что вообще делать в такой ситуации, как себя вести? Я его очень люблю люблю и не хочу потерять
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«он действительно ко мне охладел, или я его достала, или я придумываю себе все и ищу где-то подвох?» — А как вы сами думаете?

«Ведь прошлые мои отношения были как раз таки неудачными, я видела, что человек от меня отдаляется и я все больше проявляла свою любовь» — Значит в прошлых и этих отношениях у вас ситуация повторяется, из-за каких-то ваших действий?

«Что вообще делать в такой ситуации, как себя вести?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Анна, если Вы видите, что ситуации в отношениях повторяются, то имеет смысл анализировать себя, собственную модель поведения в отношениях, менять привычные способы реагирования, поведенческие особенности, возможно, обратить внимание на  личностный рост.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анна. «он не едет, хотя сама понимала, что обстоятельства, которые нельзя никак измерить не позволяют приехать ко мне» — Если понимаете происходящее объективно, зачем обострять эту тему, и сами отношения?

Добрый вечер, Анна!
Ведь обстоятельства когда-то закончатся и Вы увидитесь? Как только Вы увидитесь, так поговорите обо всем. Верните романтику и нежность, вспомните, что Вас объединяло, найдите общее увлечение, которое Вас сблизит, устраивайте маленькие сюрпризы.
Расстояние всегда изматывает. Но помните — это временно. А сейчас оба наберитесь терпения и общайтесь по сообщениям, по видеосвязи. А после поговорите и попытайтесь сохранить отношения оба, отношения зависят от двоих, а не от одного.
Удачи!

«Как вернуть то что было раньше, всю романтику, ласку и нежность?» — вспомнить, какой Вы были раньше. Стать такой снова.
Здравствуйте, Анна! Сколько Вы находитесь в таких отношениях на расстоянии? Как познакомились? Встречались ли в реальности? Сколько Вам лет и ему? Чем занимаетесь? Почему нет возможности приехать к Вами (да, сейчас ситуация ограничительных мер, но ДО всего этого была ли возможность или какие есть обстоятельства)? Если они есть (обстоятельства) и Вы об этом знаете, то почему поднимаете эту тему? Смотрите, Вы можете каждый раз сталкивать его с чувством вины перед Вами. Вы сами додумываете за него причины и находите ответ в том, что Вы стали ему не интересны — НО — ведь именно это Вы и транслируете его в отношениях, то, что Вы неинтересны и не нужны ему. Вы начинаете с ним общаться, уже прочитав его мысли и приписав ему то, что Вы перестали его интересовать, НО, не замечаете, что сами стали выстраивать дистанцию между Вами, стали отмалчиваться, ждать его сообщений или звонков, а он в свою очередь, может Ваше поведение воспринимать как охлаждение к нему. Т.е. есть настрой на разрушение отношений. Нужно понять — почему есть такое поведение, почему есть додумывание чувств мужчины, Вы сейчас можете проецировать эти чувства на него, а они на самом деле, этот страх относится к прошлому, а не к этим отношениям. Вам важно научиться видеть то, что есть, а не придумывать себе возможные причины!
Доброе утро, Анна! Решать, что делать и как себя вести, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!