Тюменская область

Пояснение п.3.ст.37 44-ФЗ - вопрос №3704465

Здравствуйте! п.3.ст.37 44-ФЗ «При этом цена одного из таких контрактов должна составлять не менее чем двадцать процентов начальной (максимальной)цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.» Разъясните, пожалуйста: 20% НМЦК — это НМЦК разделить на 5 или НМЦК минус 20%. Заказчик утверждает, что 2-й вариант. Мы понимаем, что 1-й. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Заказчик передергивает. Однозначно написано, что цена должна составлять не менее 20% НМЦК. Т.е. НМЦК х 20% (другими словами, НМЦК разделить на 5
Лучший ответ по мнению автора

Buh