Курганская область

Здравствуйте! Скажите, влияет ли ставка 0,5 при оплате простоя, По вине, не зависящей от работодателя и сотрудника, если сказали, что оплата будет по МРОТ?  - вопрос №3707639

1 ответ

Ответы

Buh

Если простой, то он оплачивается в размере 2/3 среднего заработка, а не привязывается к МРОТ. Если ставка 0,5 сейчас, то это не значит, что выплаты будут меньше. Важно то, какая будет средняя.