Владимирская область

Кому принадлежит наследство. - вопрос №371147

Добрый день! Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу. У меня не так давно умер папа, квартира в которой он проживал с мамой принадлежит им на правах общей долевой собственности. У отца остался сын (33 года) от первого брака, которого он не воспитывал, с ни не жил, но исправно платил алименты. Квартира была получена в связи со сносом частного дома, который принадлежал родителям моеймамы.  Вопрос следующий имеет ли мой сводный брат право требовать долю от в  данной квартире? P.S. Отец в течение 9 лет тяжело болел  и был прикован к кровати, и в течение 9 лет мама ухаживала за ним, а помощи от сына не было никакой.

Ответы

Рыбка! НАследниками первой очереди являются: родители вашего отца, дети (неважно от скольких браков, в том числе усыновленные), и переживший супруг. На основании этого ваш брат имеет право получить долю в наследстве