Панический страх делать телефонные звонки в офисе - вопрос №371515

У меня просто панический страх делать телефонные звонки по работе в офисе. У нас столы стоят впритык друг к другу. Перегородок нет (хотя с ними было бы легче, появляется ощущение отдельного кабинета). Я даже представить не могу, что начинаю куда-то звонить по работе. Что все будут слушать. Я когда волнуюсь начинаю заикаться. Сначала я просто пыталась избежать звонков. Но сейчасэто становится невозможным, работа требует. Во-вторых, я признала, что это все-таки проблема, которую надо как-то решать.

Помогите, пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте! Несомненно, что это проблема, которая носит в себе психологический характер и ее необходимо решать, а именно начать бороться со своими страхами и неуверенностью в себе, ведь именно эти отрицательные факторы, являются причиной Вашей проблемы в целом. Буду рада помочь Вам справится с этим!

Здравствуйте!

Вероятно, это социофобия.

Можете обратиться ко мне за консультацией — сделаю всё возможное для того чтоб вам помочь.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Здравствуйте! Очень хорошо понимаю ваш страх, и сама когда-то работала подобным образом и сталкивалась с похожими проблемами. Рискну предположить, что вы работаете недавно и опыт в подобной работе у вас небольшой. Ваш страх вполне нормален, действительно общение с незнакомыми людьми по телефону, а осбенно т.н. «холодные звонки» (поиск клиентов) — это стрессовая ситуация. Еще думаю, вы слишком серьезно относитесь к своей работе и стараетесь показать себя как можно лучше. Может быть вам, будет немного легче, если вы будете знать, что другим сотрудникам нет дела до вас. Все они заняты только собой и волнует их в основном выполнение своих обязанностей. Тем людям, которым вы звоните, тоже нет особого дела до вашей личности, они тоже заняты своей работой. Если это не помогает, можете обратиться ко мне за консультацией, буду рада помочь вам справиться со страхом.