Продажа недвижимости - Тюменская область - вопрос №371731

Доброго времени суток!

У меня вопрос, касаемо продажи квартиры. Возможно ли продать квартиру, приобретенную по ипотечному кредиту, если ипотечный кредит не погашен и квартира на этом этапе находится в залоге у банка? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Продажа квартиры возможна только с согласия банка или по решению суда.

Арина! Если вы найдете человека, который пожелает купить квартиру, то можно заключить договор в котором будет прописано, что он гасит за вас остатки ипотеки, снимается залог и потом оформляется договор купли-продажи на квартиру с выплатой вам остатка стоимости квартиры.